Отзыв сделки на продажу квартиры в Якутске, совершенную через доверенное лицо без моего согласия
Для начала надо выяснить, чем нарушены Ваши права, есть ли здесь основания для заявления в полицию по факту совершенного преступления или нет. Обратитесь к адвокату в личном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Анна, здравствуйте!
Чтобы расторгнуть договор, необходимо знакомиться с его содержанием. Общий основания по расторжению договора указаны в ст. 450 ГК РФ.
Вы можете отменить выданную доверенность.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Заявите об этом в Росреестр, непосредственно - через ближайший МФЦ.
Затем обращайтесь в суд - в тот же день.
Арина, надо понять, по какому основанию Вы собираетесь это делать, надо видеть документы.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Арина, здравствуйте.
В первую очередь необходимо ознакомиться с текстом доверенности, чтобы выяснить, какой объем полномочий был передан другому человеку. Если Вы не доверяете ему - доверенность имеет смысл срочно отозвать.
Далее нужно разбираться, какие документы от Вашего имени успело подписать доверенное лицо, искать основания для их оспаривания.
Если доверенное лицо получило по сделке денежные средства - оно обязано их передать Вам.