Арест-взыскание по судебным приказам - что делать при оплате долга?
Добрый день! Вам стоит обратиться к судебному приставу-исполнителю, чтобы узнать, кто является взыскателем. Если все оплачено, предъявите документы об оплате приставу, он должен вынести постановление об окончании производства. Незаконно списанные денежные средства придется возвращать в судебном порядке как неосновательное обогащение, поскольку добровольно никто ничего не возвращает, как правило.
А зачем было платить по СП? Оплатили, исполнили судебное постановление и не нужно уже ничего писать. Либо знакомится с материалами дела, делать с них фотокопию и восстанавливать срок для подачи своих возражений. Однако как видно у вас нет уважительной причины по которой вы пропустили сроки.
Нужно истребовать письменно в МФО справки об отсутствии долга и отсутствия к вам претензий с приобщением копий платёжных документов.
Справку из банка берёте по арестам и взысканиям на ваших счетах в которой будет видно кто обратился в банк и на основании какого документа. Сбербанк при вас же выдаст всё.
напишите в личку, пообщаемся и возможно что-то ещё можно сделать по подаче возражений на исполнение СП.
Даже если не приставы-исполнители наложили арест, они могут разобраться и с другими?
Причина пропуска срока для подачи возражения у Вас неуважительная. Теперь можно только попробовать подать кассационную жалобу на суд. приказ. Если деньги взыскиваются без суд. пристава напряму. Через банк, пристав ничем Вам не сможет помочь.
А как же подать эту жалобу? Ваши услуги платные, но оплатить - то я не могу ничью помощь, т к счета у меня арестованы, да и деньги ушли.
Подать жалобу просто: через мирового судью, вынесшего судебный приказ. Составлять жалобу Вам придется самостоятельно, либо изыскивать средства для оплаты работы юриста. Составление жалобы-это не просто письмо Деду Морозу. Это документ, который должен соответствовать обязательным нормам законодательства, иметь четко сформулированные положения о нарушениях норма материального и процессуального законодательства.