У меня компрессионный перелом 10,11,12 позвонков и я в 9 классе, сколько предметов мне сдавать?
В соответствии с российским законодательством, учащиеся 9 классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) или инвалидностью могут сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум обязательным предметам (русский язык и математика) вместо четырех.
Компрессионный перелом позвонков может быть основанием для получения статуса ОВЗ, если он существенно ограничивает учебную деятельность. Для этого необходимо заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). Если ПМПК признает ребенка нуждающимся в особых условиях, он может сдавать только два обязательных предмета.
Также возможно обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе на дому. В таком случае количество предметов и форма аттестации согласовываются с администрацией школы и ПМПК.
Резюме: При компрессионном переломе позвонков вы можете сдавать только два обязательных предмета (русский и математику) в форме ГВЭ, если получите заключение ПМПК. Для уточнения порядка обратитесь в свою школу и местную ПМПК.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это следует в отделе образования уточнять, а не у юристов, удачи вам.