Есть ли какой-то установленный бланк заявление на Добровольная опека по заявлению родителей ребенка?
Если у ребенка один родитель и он работает вахтовым методом то на несовершеннолетнего ребенка оформляется временная опека по добровольному заявлению родителя. Вот вопрос это заявление установленного образца или в произвольной форме. В органах опеки сказали придите со списком документов и с заявлением, Все документы собрали кроме заявления.
Нет, не оформляется. Вы ошибаетесь, просто опека видимо вам согласилась пойти на встречу. Пишите в произвольной форме, нет такого бланка. Описываете ситуацию и просите назначить опекуном, но папа который пишет такое заявление должен понимать, что он перестает принимать решения за жизнь, образование сына и опекун вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка.
Вы вообще ребенку кто?
Более того, повторюсь. Если родитель не может воспитывать ребенка. То его могут определить в интернат, а потом в приемную семью.
Нет, такого бланка нет. Более того, если родители ребенка не хотят осуществлять свои обязанности, то ребенка изымают из семьи и решение о назначении опекуна принимает УСЗН. И возможно вы не подходите под эти параметры.
Вы вообще ребенку кто?
Я ребенку тетя по папе и есть бабушка по папе.
Тогда, как я ранее указала и еще опекун должен быть зарегистрирован вместе с опекаемым.