Благовещенск, 05.12.2019, 10:18

Есть ли какой-то установленный бланк заявление на Добровольная опека по заявлению родителей ребенка?

Вопрос №16642128 из г. Москва
опубликован 05.12.2019, 10:18
Есть ли какой-то установленный бланк заявление на Добровольная опека по заявлению родителей ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у ребенка один родитель и он работает вахтовым методом то на несовершеннолетнего ребенка оформляется временная опека по добровольному заявлению родителя. Вот вопрос это заявление установленного образца или в произвольной форме. В органах опеки сказали придите со списком документов и с заявлением, Все документы собрали кроме заявления.

05.12.2019, 10:34

Нет, не оформляется. Вы ошибаетесь, просто опека видимо вам согласилась пойти на встречу. Пишите в произвольной форме, нет такого бланка. Описываете ситуацию и просите назначить опекуном, но папа который пишет такое заявление должен понимать, что он перестает принимать решения за жизнь, образование сына и опекун вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка.

Вы вообще ребенку кто?

Более того, повторюсь. Если родитель не может воспитывать ребенка. То его могут определить в интернат, а потом в приемную семью.

05.12.2019, 10:40

Нет, такого бланка нет. Более того, если родители ребенка не хотят осуществлять свои обязанности, то ребенка изымают из семьи и решение о назначении опекуна принимает УСЗН. И возможно вы не подходите под эти параметры.

05.12.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если у ребенка один родитель и он работает вахтовым методом то на несовершеннолетнего ребенка оформляется временная опека по добровольному заявлению родителя. Вот вопрос это заявление установленного образца или в произвольной форме. В органах опеки сказали придите со списком документов и с заявлением, Все документы собрали кроме заявления.

05.12.2019, 10:34

Нет, не оформляется. Вы ошибаетесь, просто опека видимо вам согласилась пойти на встречу. Пишите в произвольной форме, нет такого бланка. Описываете ситуацию и просите назначить опекуном, но папа который пишет такое заявление должен понимать, что он перестает принимать решения за жизнь, образование сына и опекун вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка.

Вы вообще ребенку кто?

Более того, повторюсь. Если родитель не может воспитывать ребенка. То его могут определить в интернат, а потом в приемную семью.

05.12.2019, 10:40

Я ребенку тетя по папе и есть бабушка по папе.

05.12.2019, 10:42

Тогда, как я ранее указала и еще опекун должен быть зарегистрирован вместе с опекаемым.

05.12.2019, 10:43