Нужно ли заплатить налог с продажи квартиры стоимостью менее 1 миллиона? В собственности квартира 2 месяца.
С 01.01.2016 года вступили в силу изменения в ст.
Если расходов на приобретение недвижимости не было, то разницу брать не из чего. Это бывает тогда, когда недвижимость была получена в наследство, подарена или приватизирована. В этой ситуации применяется имущественный вычет при продаже, максимальный размер которого 1 млн. рублей. То есть вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на эту сумму. 220 НК
Если стоимость проданного вами жилья меньше одного миллиона рублей, выгодно воспользоваться именно имущественным вычетом.
Добрый день! Чтобы не платить налог, нужно воспользоваться имущественным вычетом по ст. 220 Налогового кодекса. Для этого нужно подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры.