Необходимость выплаты налога в размере 13% при продаже квартиры стоимостью 3 миллиона и сроке владения менее 3 лет

При продаже квартиры стоимостью 3 миллиона (3 собственника) нужно ли выплачивать налог в размере 13% ,если квартира в собственности менее 3 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Продайте доли каждый по отдельным договорам и поличите вычет по 1млн. Тогда платить НДФЛ не придется.

Спасибо за ответ!

Да, скорее всего ФНС выставит вам налог 260.000 на троих, т.е. по 87.000 рублей.

В вашем случае надо указать 1 000 000 в ДКП и не волноваться

Спасибо за ответ!