Проблема с категорией Б - почему моего парня не взяли в армию и отказывают в выдаче справки из военкомата?
Ничего не понял, какую справку не дают?, какой медосмотр? Он признан негодным к службе и поэтому призвать не могут.
Добрый день, Анастасия. Категория годности по здоровью "Б" не освобождает его от несения военной службы.
В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
___________________________________________
Постановление Правительства РФ N 565