Неожиданная проблема с гарантией - магазин требует оплатить ремонт часов после 4 месяцев
Сдал по гарантии часы в магазин. Продавцы провели осмотр на наличие повреждений, следов вскрытия и т.д. Часы приняли без каких-либо замечаний. Спустя 4 месяца мне позвонили и сказали, что мой случай не является гарантийным. Все бы ничего, но вот ремонт был произведён, и с меня требуют 9000 рублей. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и как мне в данной ситуации поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы не договаривались о ремонте, то его проведение незаконно. Кроме того, срок нахождения товара в магазине превышает все допустимые пределы.
На этих основаниях Вы вправе требовать возврат денег и выплаты неустойки, ст.ст.18,23 Закона о защите прав потребителей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Это незаконно, мало того сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости и взыскать еще и неустойку.
Наконец-то все понятно, благодарю!