Определение срока возмещения судебных расходов с учетом статьи 103.1 ГПК РФ

Как правильно интерпретировать статью 103.1 ГПК РФ? Если решение вступило в силу 13 июля 2019 года, заявление на возмещение судебных расходов подали 22 октября 2019 года. Срок согласно статье 103.1 истек или его надо отсчитывать с 01.10.2019?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Не совсем понятно... Решение суда вступило в законную силу 13.07. После этого вы подали заявление о возмещение судебных расходов. А срок какой истек?

Истек ли срок подачи заявления о возмещении судебных расходов? Или этот срок в 3 месяца нужно отсчитывать с момента вступления новой статьи 103.1 ГПК РФ?

Заявляйте в суде или возражениях на заявление о пропуске срока давности. В крайнем случаи читайте комментарии. Поправки внесенные 01.10.2019 года касаются рассмотрения дел по искам вступивших в законную силу и срок обжалования был пропущен. В вашем случаи могут заявить ходатайство о восстановлении пропущеного срока. Смотря какая будет указана уважительная причина пропуска срока.