Возможно ли компенсировать судебное возмещение долга суммой, запрошенной у должника?
Если ваш долг и долг по расписке каким то образом пересекается, то возможно думать о взаимозачете, если это два самостоятельных случая, то и исполняться такие решения судов будут самостоятельно.
Взыскивайте по расписке, если есть что взять у человека который вам должен, то вы можете по испол листу взысканное по расписке перечислять в пользу взыскателя.
Здравствуйте, если сумму долга переведут на ваш Счёт который будет арестован, то спишут в счет долга, а если получите наличные расчет то тут все понятно.
Добрый день! Данные дела стоит рассматривать по отдельности.
Следовательно, исполнение Ваши обязательств не зависит от исполнения обязательств вашего должника.
Конечно, пристава могут арестовать счета, следовательно, если на них поступят денежные средства в счет погашения долга вашего должника, они будут направлены на погашение вашей личной задолженности.