Владимир, 05.12.2019, 12:06

С мужем находимся в законном браке, на него есть кредиты, при разводе с ним, могут ли повесить на меня кредит.

Вопрос №16642644 из г. Владимир
опубликован 05.12.2019, 12:06
С мужем находимся в законном браке, на него есть кредиты, при разводе с ним, могут ли повесить на меня кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если кредит был взят в период брака и потрачен на общие нужды семьи, то фактически это ваш совместный долг.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.12.2019, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, если он был взят в браке, то его разделят напополам.

05.12.2019, 12:33

Он брал без моего ведома, и тратил на свои нужды.

05.12.2019, 12:31

Если к вам будут предъявлены требования, то эти обстоятельства придется доказывать.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.12.2019, 12:33

В таком случае Вам необходимо будет это доказывать в суде.

05.12.2019, 12:33

Если кредиты тратились не на нужды семьи, то в случае раздела кредитов, Вам нужно предоставить доказательства на что тратились деньги. Либо ходатайствовать перед судом об обязании мужа предоставить доказательства на что именно он тратил деньги.

05.12.2019, 12:34