Нужно ли проходить медицинские обследования при обвинении в тяжком преступлении несовершеннолетним?
Добрый день! Действительно, ей это не надо. К уг.делу прилагаются данные о личности, в том числе о состоянии здоровья. Но если Ваш ребенок не страдает каким-либо заболеванием, то и нет необходимости обходить всех врачей и еще флюроографию делать. Если имеется какое-либо заболевание, то соответственно выписку из истории болезни представить.
РS: в помещения камерного типа Вашего ребенка не поместят.
Возможно это рекомендации следователя для уточнения общего состояния здоровья подозреваемого, а так же возможности или невозможности его содержания в помещениях камерного типа. Возможно, это в Ваших же интересах. Для профессиональной защиты стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.