Возможно ли указать в заявлении о разделе совместно нажитого имущества наложение ареста на автомобиль?
Хочу подать заявление о разделе совместно нажитого имущества. Могу ли я в нем указать о том, чтобы суд наложил арест на автомобиль? Или нужен отдельный иск на это.
Валентина, при подаче иска о разделе, подается заявление о применении мер обеспечения иска (ареста, ограничения регистрационных действий, пр.) Его суд вправе пустить в дело без извещения сторон, до начала производства по делу. Если это обоснованно и необходимо по ситуации. Успехов.
Вы можете оформить это соответствующим ходатайством (что предпочтительнее), а можете указать в просительной части иска, что так же приемлемо. Для профессиональной защиты в суде пользуйтесь помощью адвоката.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подайте ходатайство об аресте общего имущества и укажите в нем автомобиль.
Правильно я понимаю, с исковым заявлением я подаю ходатайство о наложении ареста на автомобиль?
Да, в исковом заявлении могут быть изложены ходатайства.