Покупка будет совершаться через агентсво недвижимости.
Собираюсь купить участок под ИЖС. Какие документы необходимо проверить или получить, чтобы удостовериться, что участок имеет одного собственника, не имеет никаких спорных или наследственных проблем. Покупка будет совершаться через агентсво недвижимости. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день!
В регистрационной палате могут по заявлению выдать информацию о собственниках и отсутствии/наличии залогов и обременений. Надо проверить правоустанавливающие документы на этот участок на соответствие полученной информации.
С уважением,