Как узнать ограничения и обременения на земельный участок перед покупкой в сельской местности - советы и необходимые документы.
День добрый! Собираюсь купить участок ИЖС по сомнительно низкой цене в сельской местности. Подскажите как узнать имеются ли какие либо ограничения и обременения на земельный участок. И какие документы нужно проверять у хозяина участка при покупке? Заранее благодарен.
Закажите выписку из ЕГРП, также запросите у продавца все документы по участку: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и т.д.
Справку из ЕГРП попросите, там будет указанно если аресты и кто владелец
проверьте и документы и назначение участка - если сельхозназначения - дом не сможете постоить