Совершение краж с трех машин - вернуто награбленное, возмещен моральный вред, просьба о прекращении уголовного дела в суде
Сын с двумя приятелями совершили кражи с трех машин. Их задержали, они во всем признались, награбленное вернули. Моральный вред всем потерпевшим возместили, попросили прощения и примирились. Возможно ли прекратить уголовное дело по ходатайству потерпевших в суде? Но есть нюанс, у сына уже было такое же дело ранее, по этой же статье, оно было прекращено в суде в связи с примирением сторон.
Лучший ответ
Марина, примирение сторон коснется всех, кроме Вашего сына. Он был ранее под судом, дело было прекращено. Поэтому в ЭТОТ раз к нему не применима статья - примирение с потерпевшим.