Как подать жалобу в налоговую инспекцию на заведение, подозрительно уклоняющееся от налогов\nОснования для составления жалобы в налоговую на заведение, подозрительно уклоняющееся от налогов\nЯвля

Вопрос №16644421 из г. Москва
опубликован 05.12.2019, 17:51

Как можно подать жалобу в налоговую инспекцию на проверку заведения, т.к есть подозрения по поводу уклонения данным заведением от налогов.

И на каком основании можно составить данную жалобу?

Обязательно ли наличие онлайн-кассы в заведении общепита?

Обязательно ли наличие терминала для оплаты картой, т.к за неимением данного терминала владельцы заведения просят направлять денежные средства переводом сбербанк-онлайн, работают только с наличными или переводами.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете просто обратиться в налоговую по данному вопросу. Вам выдадут бланк, в котором Вы сможете изложить все обстоятельства по своей жалобе.

05.12.2019, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, Вы можете обратиться и дистанционно через личный кабинет на официальном сайте налоговой службы.

05.12.2019, 18:22

Можно ли это сделать дистанционно?

05.12.2019, 18:22