Новосибирск, 09.03.2022, 13:14

Можно ли отправлять копию искового заявления на почту заведения общепита для защиты прав потребителей?

Вопрос №19158826 из г. Калуга
опубликован 09.03.2022, 13:14
Можно ли направить копию искового заявления по защите прав потребителей на почту заведения общепита по которой заведение ведёт прием претензий и отзывов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, отправлять копию искового заявления нужно на официальный адрес организации, который указан в Едином государственном реестре юридических лиц.

09.03.2022, 13:16

Мария, направить нужно на юридический адрес организации.

09.03.2022, 13:15

Конечно можно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

09.03.2022, 13:16

А возможно ли тоже самое но с электронной почтой?

09.03.2022, 13:17

Мария, копия искового заявления по электронной почте не считается официальной отправкой.

Нужно обязательно отправлять заказным письмом - с описью вложения и уведомление о вручении.

09.03.2022, 13:19