Краснодар, 05.12.2019, 19:03

Я самостоятельно изготавливаю сувениры своими руками, получается их реализовать, обязан я платить налоги от своей деятельности.

Вопрос №16644782 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2019, 19:03
Я самостоятельно изготавливаю сувениры своими руками, получается их реализовать, обязан я платить налоги от своей деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону - конечно. Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП и платить налоги, т.к. ваша деятельность судя по всему носит постоянный оплачиваемый характер. Если вы будете оплачивать НДФЛ 13% то это слишком большой налог, есть вариант платить например 6% при регистрации ИП. Однако нужно сопоставить и посчитать как вам будет выгодней.

05.12.2019, 20:15

Сувениры изготовленные самостоятельно своими руками, и их реализация, я слышал не облагаются налогом, вот суть вопроса, это так?

05.12.2019, 20:27

Если я фермер и сажаю картошку, потом ее выкапываю и продаю в своём магазине... мне тоже ничего платить не надо в плане налога?

05.12.2019, 20:29

Меня интересует закон, а не то что кто-то делает! Есть такой или нет!?

05.12.2019, 20:36

Вам тут пытаешься бесплатно, что то разжевать, параллель так сказать провести, а вам нужен закон... так откройте и прочитайте его или напишите в платном вопросе... Подделки вы продаете или что то настоящее, это всё товар уважаемый, а за реализацию товара нужно платить налог.

05.12.2019, 20:43