Может ли супруга для выкупа доли бывшего мужа использовать средства материнского капитала
Проживаю в квартире жены. 3/4 квартиры принадлежит ей, 1/4 ее бывшему мужу. В настоящее время мы ждем второго ребенка. Ее бывший супруг предлагает выкупить ей его долю в квартире, однако такой суммы наличными у нас нет. Может ли супруга для выкупа доли бывшего мужа использовать средства материнского капитала, если да то в какие сроки после рождения ребенка?
Лучший ответ
Использовать может. Но ПФР неохотно дает согласие на использование маткапитала на покупку долей. Можно воспользоваться только по истечении 3-х лет с момента рождения ребенка, либо сразу после получения сертификата на погашение ипотечного кредита или жилищного займа