Отсутствие гарантии и документов - Как привлечь мастера по компьютеру к ответственности за сломанную деталь?
Я дополнил, все договорённости были по телефону! Первоначальная сборка была так, позвонили, он приехал, забрал деньги, приехал домой через 2 часа и всё установил. Только звонки!
Если ситемник сдох, то никаких манипуляций с ним производить не советую. Нужно отдавать на экспертизу в Роспотребнадзор, они определят причину, далее по ситуации. Отсутствие договора не проблема, можно в суде ходатайствовать об истребовании от оператора связи детализации звонков с этим товарищем. Иных вариантов нет.
Добрый день.
А комплектующие вы у кого покупали? У мастера-сборщика?
Детали он привёз свои, без чеков и всего прочего.
Дак а детали тогда где и у кого заказывали, у него, если он вам привез детали и из них собрал компьютер?
Ему передали деньги, а через 2 часа он уже привёз собранный системник, на вид новый. Без чеков и прочего (откуда он взял детали, не спрашивали)
Откуда вы о нем узнали? Почему обратились именно к нему?
Посоветовали, сестре собирал, претензий нет у неё, у неё всё с чеками, а мы хотели по-дешевле и хороший и вот так...
Ну а договаривались то как? Переписка или по телефону?
До момента поломки, всё было только по телефону (звонки, не смс). Потому уже, после поломки общались в соц. сетях.
Я не про поломку спрашиваю, а про первоначальную сборку - мозги включаем
Он рекламирует себя?
Свидетелей не было тет-а-тет передача денег была.
Реклам нет, объявлений тоже.
Либо всё удалил, либо просто, как подработка.
Это гражданское дело? Уголовки здесь нет?
Нет конечно. Барыга обычный.
Спасибо вам Максим Вячеславович!
Не за что. Мы работаем для вас.