LSN Messenger
Рязань, 05.12.2019, 19:41

Отсутствие гарантии и документов - Как привлечь мастера по компьютеру к ответственности за сломанную деталь?

Вопрос №16644960 из г. Рязань
опубликован 05.12.2019, 19:41
3 месяца назад наняли мастера по компьютеру для сборки. Дали деньги, он всё привёз, установил, собрал. Никаких чеков и документов не дал, деньги ему давали наличными. Через 2 месяца сломалась деталь. Мы ему позвонили, сказали (так как на словах он дал гарантию), он в отказ, типа, 2 месяца всё работало и ничего делать он не будет. Вопрос: можно ли как-то его привлечь к ответственности, ремонту или возврату денег или это нереально? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я дополнил, все договорённости были по телефону! Первоначальная сборка была так, позвонили, он приехал, забрал деньги, приехал домой через 2 часа и всё установил. Только звонки!

05.12.2019, 20:32

Если ситемник сдох, то никаких манипуляций с ним производить не советую. Нужно отдавать на экспертизу в Роспотребнадзор, они определят причину, далее по ситуации. Отсутствие договора не проблема, можно в суде ходатайствовать об истребовании от оператора связи детализации звонков с этим товарищем. Иных вариантов нет.

05.12.2019, 20:38

Добрый день.

А комплектующие вы у кого покупали? У мастера-сборщика?

05.12.2019, 19:44

Детали он привёз свои, без чеков и всего прочего.

05.12.2019, 19:46

Дак а детали тогда где и у кого заказывали, у него, если он вам привез детали и из них собрал компьютер?

05.12.2019, 20:00

Ему передали деньги, а через 2 часа он уже привёз собранный системник, на вид новый. Без чеков и прочего (откуда он взял детали, не спрашивали)

05.12.2019, 20:02

Откуда вы о нем узнали? Почему обратились именно к нему?

05.12.2019, 20:08

Посоветовали, сестре собирал, претензий нет у неё, у неё всё с чеками, а мы хотели по-дешевле и хороший и вот так...

05.12.2019, 20:10

Ну а договаривались то как? Переписка или по телефону?

05.12.2019, 20:24

До момента поломки, всё было только по телефону (звонки, не смс). Потому уже, после поломки общались в соц. сетях.

05.12.2019, 20:28

Я не про поломку спрашиваю, а про первоначальную сборку - мозги включаем Он рекламирует себя?

05.12.2019, 20:29

Я дополнил, все договорённости были по телефону! Первоначальная сборка была так, позвонили, он приехал, забрал деньги, приехал домой через 2 часа и всё установил. Только звонки!

05.12.2019, 20:32

Если ситемник сдох, то никаких манипуляций с ним производить не советую. Нужно отдавать на экспертизу в Роспотребнадзор, они определят причину, далее по ситуации. Отсутствие договора не проблема, можно в суде ходатайствовать об истребовании от оператора связи детализации звонков с этим товарищем. Иных вариантов нет.

05.12.2019, 20:38

Свидетелей не было тет-а-тет передача денег была.

05.12.2019, 20:33

Реклам нет, объявлений тоже.

05.12.2019, 20:34

Либо всё удалил, либо просто, как подработка.

05.12.2019, 20:35

Это гражданское дело? Уголовки здесь нет?

05.12.2019, 20:42

Нет конечно. Барыга обычный.

05.12.2019, 20:44

Спасибо вам Максим Вячеславович!

05.12.2019, 20:47

Не за что. Мы работаем для вас.

05.12.2019, 20:49