Мирный, 05.12.2019, 21:18

Нужно ли перерасчитывать услуги, если муж подруги находится в местах лишения свободы?

Вопрос №16645385 из г. Архангельск
опубликован 05.12.2019, 21:18
У моей подруги посадили мужа, пока следствие да суть дела - прошел год. Она взяла справку о том что с такого то числа по такое то - он находился и находиться в местах лишения. Счетчик, только на свет. За какие услуги ей должны пересчитать? Она была в Управ. Компании, ей сказали что вышел новый з-н и ни кто ни чего перерасчитывать ей ни будет, т.к. в их доме есть возможность установить в квартире счетчики. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перерасчёт должны произвести службы водоснабжения (если нет счётчика), водоотведения, мусорная (если в их регионе производят расчёт с человека). В эти службы и должна ваша подруга предоставить справку.

05.12.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Еще бы знать на основании каких з-ов должны это делать.

Если должны сделать перерасчет, понятно что не на все услуги, то на основании каких законов, положений и т.д.

05.12.2019, 21:39

На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г номер 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета.

05.12.2019, 21:51