Как оформить регистрацию по месту жительства для дома на ЗУ ИЖС при отсутствии общего согласия с соседом?
Я и 2-е детей 13 и 9 лет, но 6/10 при покупке я оформила на свою мать, так как она пенсионерка.
Первоначально Вам все таки надо разделить ваши квартиры, и признать за вами право собственности либо на квартиру № 1, либо на часть дома, и тогда уже совершать любые действия которые вы хотите сделать с данной квартирой. В паспортном столе без согласия сособственника на учет Вас не кто не поставит, т.к. они будут от Вас просить согласие второго доливика. В суд тоже нет смысла обращаться так как он придет и скажет, что несогласен, и суд его не заставит Вас туда зарегистрировать.