Мишкино, 05.12.2019, 22:15

Как добиться исполнения обязанностей работодателем - проблема с отсутствием инструмента, спецодежды и других условий работы

Вопрос №16645577 из г. Мишкино
опубликован 05.12.2019, 22:15
Скажите пожалуйста, как заставить работодателя выполнить свои обязанности? В течении уже трёх лет работодатель не делает ничего, не обеспечивает работников инструментом, спецодеждой и т.д. все приходится нести из дома, даже здание, в котором работаем, ремонтируем за свой счет. А работодатель либо только обещает, либо вообще молчит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот работодатель наверно частник, в смысле ИП или ООО с одним учредителем.

Но в любом случае Трудовой кодекс и на них распространяется.

Заставить можно только забастовкой или обращением в гос. трудовую инспекцию.

Прокуратура тоже в принципе должна реагировать на нарушения трудового законодательства.

05.12.2019, 22:19

Как раз таки работодатель госпредприятие в лице заведующего. Но хотелось бы решить вопрос без забастовок, прокуратуры и обращения в суд, так как это чревато увольнениями.

05.12.2019, 23:41

Будем считать что зря отвечал даже понизил свой рейтинг.

06.12.2019, 00:12