Какая сумма задолженности за коммунальные услуги может привести к выселению из квартиры без права собственности?
Если он не проживает по месту регистрации, то наличие долга неважно, сроков тут нет. Подавайте иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Оксана Дмитриевна, для снятия с регистрационного учета необязательно иметь наличие задолженности по коммунальным платежам. Собственник вправе в любое время обратится в суд с соответствующим иском.
Неоплата коммунальных платежей тут не имеет значения, собственник имеет право выселить жильца и без этого, достаточно подать в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и о выселении ст.ст.131;132 ГПК РФ.