Отказ от прописки ребенка без согласия отца - правовые и практические аспекты
Ребенку не ставят прописку в паспорте без согласия отца, мать и отец в браке мать прописана в этой же квартире, но так как отец собственник жилья то без его согласия отказали. Как быть.
Наталья!
Если до получения паспорта ребенок был зарегистрирован (прописан) в другом месте, то действия ФМС законны. Нужно согласие собственника квартиры.
Удачи!
Здравствуйте Наталья
Согласно ст.20 ГК местом жительства детей является место проживания его родителей (ля)
Если ребенок несовершеннолетний то согласие на регистрацию от собственника жилья не требуется.
Была зарегистрирована в этой же квартире.