Барнаул, 06.12.2019, 05:02

Как поступить, чтобы получить все бонусы при увольнении в конце года

Вопрос №16646212 из г. Барнаул
опубликован 06.12.2019, 05:02
Как поступить... Собираюсь увольняться, хочу написать заявление так, чтобы моим последним рабочим днём было 31 декабря, но работодатель говорит, что тогда я получу только окладную часть, а все бонусы, которые заработала в теч. месяца не получу, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.84-1 ТК РФ днем прекращения трудового договора считается последний рабочий день. И в этот день должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

У Вас так и получится что 31 число последний рабочий день.

06.12.2019, 05:33

Здравствуйте, Татьяна. Каким документом предусмотрены бонусы к заработной плате?

06.12.2019, 05:04

Увольнение после 2 недель отработки, расчёт в день увольнения. Удачи.

07.12.2019, 05:08

По договору прописан оклад 11.200, а бонусная часть складывается из продаж, т е каждый день я продаю и это фиксирует программа 1 с.

06.12.2019, 05:20

Ну вот мне руководитель и сказал, что я только получу окладную часть, а про бонусы могу забыть, т.к у меня будет не отработан полный месяц, но я работаю с 1 декабря по 31 включительно.. Заявление хочу писать с 17-31

06.12.2019, 05:36

Но у Вас как раз и получается полный месяц: с 1 по 31 число.

З 1 число - последний день работы он же и день прекращения труд. Договора.

06.12.2019, 05:42

Мне сейчас сказали, что именно 1-2 число нового месяца-это так скажем закрытие предыдущего месяца, а в договоре бонусная часть вообще не прописана и директор сказал, что имеет право мне её не выплачивать.

06.12.2019, 09:57

Татьяна. Проблема в том, что у Вас не корректно прописан порядок оплаты в трудовом договоре. С точки зрения закона Вам должны выплатить всю заработную плату в полном объеме. В то же время в случае судебного разбирательства Вам будет сложно доказать необходимый размер заработной платы.

06.12.2019, 10:14

Здравствуйте, Татьяна. Если Вам перечисляли на карту денежные средства, то доказать размер заработной платны не сложно. Если выплачивали наличными, в таком случае согласен с вышеуказанным мнением, юриста о том, что доказать необходимый размер заработной платы будет сложно.

06.12.2019, 11:28

Вся зарплата приходит на карту.

07.12.2019, 05:01

Добрый день.

Выше юрист вам правильно ответил, что у вас некорректно описан порядок оплаты труда в договоре. Если там не описан порядок получения % от продаж, то скорее всего, работодатель его выплачивает вам его неофициально и распоряжается по своему усмотрению.

Ввиду того, что официально вами не урегулирован порядок оплаты процентов и "бонусов", при увольнении вы законно получите только голый оклад.

07.12.2019, 18:19