С какого момента плавится арендная плата если договор составлен 06 июня 2019 а в росреестре зарегистрировался только 19.11 2019
Здравствуйте. С момента ПЕРЕДАЧИ имущества по ПЕРЕДАТОЧНОМУ АКТУ нужно платить арендную плату. Арендодатель вправе требовать с арендатора внесения арендной платы с момента состоявшейся передачи. По договору аренды происходит встречное исполнение обязательств. Обязанность арендодателя по отношению к арендатору состоит в предоставлении последнему имущества во временное владение и пользование или во временное пользование, а обязанность арендатора — во внесении платы за пользование этим имуществом (ст.ст. 606, 611, 614 ГК РФ). Гос.регистрация роли не играет. И вполне может быть После передачи имущества. Желаю удачи. В.
Ну так-то договор вступает в силу с момента регистрации долгосрочной аренды.
Но все же можно было предусмотреть в условиях самого договора.
Смотрите сами, как переговорите с арендодателем.
Может с момента подписания, или с момента допуска в помещение.