Не приняты на программу жилищного обеспечения - сироте с отчимом
Мне 29 лет являюсь полной сиротой, ещё имею брата и старшим сестру, остались без родителей 2003 году, были опекуны, органы опеки закрепили за нами жилье нашей бабушки по матери, и из за этого нам отказывали на получение квартиры что мы по статусам не подходим, но нам удалось младшего брата поставить на очередь по квартире, имеем ли мы подать заявление в прокуратуру чтоб нас тоже поставили на очередь ведь органы опеки не имели закреплять за нами жилье которое даже бабушке не принадлежало и было в соц найме.
Лучший ответ
На очередь ставит не прокуратура. Вы можете встать на очередь в органах местного самоуправления только если суд признает вас нуждающимися (доказать что имеющееся жилье не являлось собственностью) и восстановит пропущенный срок подачи заявления. Жилье, находящееся в соцнайме, было закреплено за вами скорее всего по тому, что у вас там была регистрация (прописка). Вы имеете право в таком случае приватизировать это жилье и распоряжаться по своему усмотрению.
Дак нам и пришлось его приватизировать в 15 года и разделить эту квартиру ещё с родной тёткой по матери ,так как она тоже имеет право на эту жил площадь ,как быть теперь ,ведь это какой то бред ,наш самый младший брат тоже имеет в этой естественно квартире долю , и приватизацию но однако нам же удалось его на очень по получению поставить на жил площадь,думаю если прокуратура откажет буду нанемать юриста и будем уже выше стоящим онрганем обращаться ,ведь у меня по доли всего 1,6 часть а у меня 2 малолетних детей , и где мы там должны все жить 3 нас как нас закрепили и тетка с ребенком инвалидом .... И все в одной куче у меня и старшей сестры по 2 детей