Может ли мой работодатель лишить меня премии из за того что я нахожусь на больничном более 3-х дней?
Может ли мой работажатель лешить меня премии из за того что я нахожусь на больничном более 3-х дней?
У Вас же нормальный законный больничный лист, так зачем же сомневаться из-за болезни в 3 дня.
Не имеет право лишать премии по этому основанию.
Здравствуйте Кристина!
Смотря где вы работаете. Если на гос службе, то не лишат, а если у ИПшника или в каком нибудь ООО или АО, то на усмотрение руководителя. По хорошему, нужно читать внутренний документ организации, а именно "положение о премировании". Там скорей всего написано, что премия - на усмотрение руководства. А там, как говориться - "думай сам".
Вообще не должны, вы же болеете.