Москва, 06.12.2019, 10:22

Возможно ли требовать соразмерного уменьшения цены при отсутствии определения в договоре?

Вопрос №16646925 из г. Москва
опубликован 06.12.2019, 10:22
Можно ли заявить требование о соразмерном уменьшении цены некачественно оказанной услуги, если цена в данной части договором не определена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя уменьшить то, чего нет. А по ФЗ "О ЗПП" есть право потребителя требовать соразмерного уменьшения цены при определенных условиях.

06.12.2019, 11:45

Можно вообще не платить если цена не определена.

Вы в этой ситуации кто?

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

06.12.2019, 10:28

Был приобретён авиабилет в стоимость которого входило питание на борту, которое в дальнейшем не было предоставлено. В билете не определена конкретная стоимость питания которая входила в общую стоимость билета. Но есть информация на сайте о стоимости платного питания, которое можно приобрести если а твой билет питание не включено. Можно ли просить авиакомпанию уменьшить стоимость билета на сумму, аналогичную стоимости дополнительного платного питания?

06.12.2019, 14:53

Да,вы можете это сделать, а согласиться или нет это право компании.

На вашу претензию вам ответят в течение 10 дней. Если ее не удовлетворят, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за неоказанную услугу, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста).

06.12.2019, 15:01