Обязан ли полицейский сообщать начальству о попадании в ДТП, если он не виноват?

Скачите пожалуйста если человек служит в полиции и попал в ДТП и приезжал комисар, при этом он не виноват, а виноват что в него въехали, ему нада об этом сообщать своему начальству, если до какие нормативные акты,
Лучший ответ

Приказ МВД РФ от 26.06.2018 № 400, п. 1.1.2

Если от ДТП не повлекло за собой резонанса то сообщать начальству не требуется.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, сообщать о ДТП начальству не требуется.

Спасибо что ответили очень быстро