Взамен дали квартиру и разрешили построить домик где выберет.
В 1988 г. отец моего мужа построил небольшой домик, 6 х 4, У него был собственный дом, но его спесли при строительстве. Взамен дали квартиру и разрешили построить домик где выберет. Место в 20 метрах от залива. Земли вокруг доика нет, по 2-3 метра по стрронам. Там стоят дома соседей с участками. Может ли мой муж оформить этот домик в собственность? Что для этого необходимо сдлать? Зпранее очень благодарна.
Уважаемая Людмила! Для оформления права собственности на строение необходимо иметь право собственности на земельный участок, на котором это строение расположено. Также это возможно и в случае, если участок находится на ином правовом основании - аренда, пожизненное наследуемое владение и пр.
С уважением