Жуковка, 06.12.2019, 17:22

Что грозит за поддельную справку 2 НДФЛ предоставленную в соцзащиту на детское пособие.

Вопрос №16648948 из г. Брянск
опубликован 06.12.2019, 17:22
Что горозит за поддельную справку 2 НДФЛ предоставленную в соцзащиту на детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат,

-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2019, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А вы не смогли бы подсказать в одном вопросе, если вскрылось мошенничество возможен вариант замятия этого дело и только будет суд.

06.12.2019, 18:40

Чтобы исключить возможность возбуждения уголовного дела - Вы можете предпринять определенные меры. Подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2019, 20:25