Как решить вопрос раздела жилплощади при наличии несогласия и препятствий со стороны собственников долей?
1/3 на двоих обязаны платить ЖКУ.
МОжно лиц счет разделить на вас с мужем.
Вселиться тоже можно по суду.. Можно и без суда.., поменяв замки.
Добрый вечер! Вам нужно обратиться в суд и пробывать установить порядок пользования! Долю вы свою врятли выделите!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании, выделе вашей доли в оплате. К вам будет приходить отдельная квитанция.
Павел, здравствуйте! У Вас в принципе два варианта: либо продать свои доли, либо подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением. В таком случае суд определит кто и какую комнату будет занимать в квартире и так же обяжет сестру не чинить препятствий. Если на площади сестры проживают какие-то лица, которые не являются собственниками и не имеют права пожизненного проживания - Вы можете их выселить в судебном порядке.