Необходимость изменения разметки на дороге после установки нового дорожного знака - возможность подачи претензии.
Про дорожный знак и разметку: Установили новый знак, но не поменяли разметку на дороге. Там идёт реконструкция Федеральной трассы. Если я правильно понимаю, там тогда должна быть жёлтая разметка? Могу ли я подать претензию по этому поводу?
Лучший ответ
Можете написать жалобу.
То что нужно. Спасибо!
Можете, к собственнику этой дороги.
С уважением.
То что нужно. Спасибо!
Такой претензией Вы лишь подтвердите свое незнание ПДД...
А в правилах дорожного движения установлено:
Временный знак главнее всех элементов обустройства дорог.
Если знак противоречит разметке, в том числе и временной или когда она недостаточно различима, то главнее знак.
Спасибо, что проконсультировали!