Возможности взыскания долга с двух пенсионеров за задолженность на зарегистрированном на 9-летнюю маму дачном участке

Дачный участок зврегистрирован на 9-летнюю маму. Я дочь, хожу туда редко, почти не обрабатываю. ПРИСЛАЛИ ЗА ТРИ ГОДА ЗАдоженность и пени. Каким образом они будут взыскивать долг с двух пенсионеров?
Лучший ответ

Нахождение на пенсии не является основанием для освобождения от оплаты долга.

В ходе судебного заседания в возражениях на иск укажите, что не согласны с суммой пени в связи с наличием уважительных причин: преклонный возраст. Маленькая пенсия, отсутствие дополнительных доходов. Наличие ряда заболеваний и необходимость приобретения лекарств, дополнительного ухода. Суд откажет во взыскании пени. В случае вынесения решения в пользу дачного кооператива, решение передадут судебным приставам, в случае отказа от добровольного погашения судебный пристав может наложить арест на имущество, счета в банках и пенсию. Однако с пенсии более 50% удерживать нельзя.

Спасибо за помощь!

Будут списывать долг приставы с пенсии до 50%.

Маме 93 года (у меня опечатка 9). По-моему, вышел закон с пенсии не высчитывать...

Так и будут взыскивать наложат аресты на счётам на пенсию возбудят исполнительное производство а маме действительно 9 лет?

Маме 93 года... Я на дачу почти не хожу и никакими услугами не пользуюсь...