Возможность ТСЖ самостоятельно заключить договор с управляющей организацией при введении в эксплуатацию многоквартирного жилого дома
В многоквартирном жилом доме на стадии строительства было создано ТСЖ, в соответствии с 139 ЖК РФ. Дом введен в эксплуатацию в апреле 2012 года. Может ли ТСЖ самостоятельно заключить договор с управляющей организацией или придется ждать, когда орган местного самоуправления проведет конкурс или застройщик заключит договор со своей УК в соотв. С п.13 и 14 ст. 161 ЖК РФ.
Лучший ответ
При Вашей ситуации Вам нужно внимательно изучить п. 12 указанной Вами статьи.