Владимир, 06.12.2019, 22:17

Срок для подачи возражений на протокол судебного заседания

Вопрос №16649992 из г. Владимир
опубликован 06.12.2019, 22:17
Протокол судебного заседания подписан и изготовлен 03 декабря 2019 года. Замечания на протокол можно предоставить в течение 5 дней. Но 4 день - 7 декабря (суббота), а 5 день - 8 декабря (воскресенье). До какого времени я должен подать возражения на протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, здравствуйте!

Замечания на протокол судебного заседания Вы вправе подать в первый после воскресенья, рабочий день, то есть 09 декабря 2019 года до 24 часов (если будете их подавать почтовым отправлением). Желаю удачи.

06.12.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 231 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Часть 3 статьи 107 ГПК РФ

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Вот и считаете в рабочих.

06.12.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, в пн у Вас истекает срок подачи замечаний на протокол с/з.

06.12.2019, 22:26

Так если суббота и воскресенье выходные, то начиная с 4 декабря 5 день получается вторник (4, 5, 6, 9. 10 декабря).

06.12.2019, 22:29

5 рабочих дней, т.е. последний день подачи замечаний - 10 декабря.

06.12.2019, 22:35

Валерий, простите, я ошибся.

06.12.2019, 22:38