Вопрос о списании задолженности бывшего мужа за съемную квартиру из-за срока давности - возможность обращения в суд и перерасчет за последние 3 года

Бывший муж выписан из квартиры в 2016, имеет отдельный код плавильщика, по этому коду задолженность лет за десять, которую я не знаю, не могу внести изменения в договор соцнайма о его выписки из-за долга, могу я обратиться в суд о списании задолженности по сроку давности, чтоб сделали перерасчёт за последние 3 года?
Лучший ответ

Вам нужно не задолженность списывать, а обжаловать отказ в изменении договора соцнайма.

Спасибо за дельный совет!

Вы можете сначала обратиться в управляющую компанию, вам откажут, отказ обжалуйте в суд.

Светлана, Вы не должны платить за мужа, если ему выделялась отдельная платежка. При отказе переоформить договор социального найма можно обратиться в суд.

Спасибо за понятный ответ!