Планирую провести водопровод и канализацию в нежилом помещении - нужно ли заказывать проект перепланировки?
В соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство не требуется, в случае изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не
затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают
предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные
градостроительным регламентом.
Проект вы не обязаны делать, только если для себя его сделать и для работников которые будут выполнять эти работы. Однако вам нужно будет потом внести изменения в тех. паспорт, чтобы изменения были видны и согласовать ее в органе местного самоуправления.