Если нужны эти два Акта (я так и не поняла какие акты), то где, в каком законодательстве взять их форму.
Самый быстрый акт, это было принести в ПФ решение суда "Об установлении юридического факта", о том, что сын находился на иждивении, т.е. получал от отца помощь.
ПФ же, чтобы повернуться в гражданам лицом, решил не "гонять" людей по судам и принимать решение самостоятельно. Но вот примерно это лицо Вы сейчас и видите.
Максимальный срок у ПФ для принятия решения о назначении или отказе в пенсии 10 дней от последнего предоставленного документа. Никакого перечня, что нужно для признания иждивенчества нет, поэтому ........ даже посоветовать нечего. Жалуйтесь начальнику, в вышестоящую. Пишите на сайте www.pfrf.ru.
Но хуже будет, если откажут в назначении пенсии с мотивировкой "так как представленными документами не подтверждается .....". Конечно Вы пойдете в суд, но суду придется признавать решение ПФ не законным. Обосновывать незаконность отказа. А если действительно имеющиеся документы не говорят на 100% об иждивении?
Намного легче судье принять решение "Об установлении юр. факта", чем признавать незаконным решение.
Сходите в суд, на стенде обычно висят образцы.