Как правильно оспорить повестку на судебное заседание, если запись в прошениях не была учтена?
Доброго времени уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, на меня был составлен материал по статья 12.5 часть 3 КоАП. Соответственно мною была направлена жалоба в Суд, в которой я в прошениях написал"прошу рассмотреть дело без моего присутствия",но повестка на судебное заседание мне все равно пришла. Рассмотрение дела в понедельник а я территориально нахожусь в 500 км от здания Суда и явиться не смогу. Я самоучка и юридического образования нет, но насколько я знаю такая запись в прошение тоже считается ходатайством. Повестка пришла сегодня. Как мне сейчас быть? Правильно ли я считаю насчет записи в прошениях или нужно отдельное ходатайство? Заранее всем большое спасибо кто ответил!
Суд рассмотрит в Ваше отсутствие, по данному делу явку обязательной не признают. Но без Вашего участия (либо участия адвоката) 99%, что будет доказана вина и лишение прав. Вы согласны с инкриминируемым нарушением и не желаете спорить?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Повестку Вам обязаны направить даже при уведомлении о неявке.