LSN Messenger
Тверь, 07.12.2019, 17:48

Возможно ли отменить приказ по упущенным срокам по долгу в банке суммой 164 тыс, после изначальной суммы 7000?

Вопрос №16652373 из г. Тверь
опубликован 07.12.2019, 17:48
Пришёл долг по банку 164 тыс, хотя изначальная сумма 7000, ходила к юристам говорят можно отменить приказ по упущены срокам, но у меня только 1 причина не получения извещения вернее 2, почтальон 1 раз пытался отдам письмо и не кинул извещений в ящик, и в этот день я была на работе, другие юристы говорят что нельзя отменить приказ, но я уже пропустила срок 5 дневный для оплаты, да и все равно всю Сумму выплатить не смогла бы, возможно ли ещё договориться с фссп об рассрочке платежа? В любом же случае больше 50% списать не смогут, ну деваться некуда, придётся платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ нужно отменять по ст. 128, 129 ГПК РФ. Что касается почты - вопрос сложный, но решаемый. Практика есть. С приставами реать вопрос бесполезно-они просто исполнят решение суда. Нужно за рассрочкой обращаться по ст. 203 ГПК РФ.

07.12.2019, 17:51

Нужно подать заявление об отмене судебного приказа. В заявлении необходимо обосновать уважительную причину пропуска процессуальных сроков. С большой долей вероятности требования в части отмены сп будут удовлетворены судом.

07.12.2019, 18:02

Я обратилась к юристам, они вроде как составят заявления, правда цена вопроса 15300 боюсь как бы не обман, хотя договор на руках.

07.12.2019, 17:55

Пишите в личные сообщения, все решим.

07.12.2019, 17:56

Будьте осторожнее, это не оправданно высокая стоимость услуг, оплачивайте только по результатам работы, т.е.когда оформят возражения и ходатайство.

09.12.2019, 00:43