Компенсация затрат представителей стороны в суде - особенности в зависимости от формы представительства
А правда что если представители стороны работают по договору оказания юр.услуг, то суд частично компенсирует их затраты, а в случае когда стороны представляет адвокат с адвокатским удостоверением, то судебные издержки компенсируют в полном обьеме судом?
Сергей Геннадьевич, при взыскании с проигравшей стороны оплаты услуг представителя учитывается объём выполненных услуг и его соотношение к сложности рассмотренного спора. Обычно суд оценивает размер компенсации за услуги представителя исходя из того, что за такие услуги в среднем платят клиенты в данном регионе, районе. Адвокат может обойтись клиенту дороже. А компенсируют меньшую сумму. Нет конкретных пределов.
Нет, это ложная информация.