Согласие членов приватизации на выписку и наследование доли от умершей тещи при приватизированной квартире
У нас приватизированная квартира. В ней прописаны моя жена - оответственный квартиросъемщик, я, внук (моей жены) и, как член приватизации, мать моей жены (теща). Теща умерла год назад.
Я хочу выписаться из этой квартиры и оставить свою долю (как члена приватизированной квартиры) в пользу моей жены.
Нужно ли согласие всех членов приватизации на мою выписку? Если да, то как нужно поступить с умершей тещей, какие нужны документы?
Или я могу выписаться сам, без их участия?
Лучший ответ
Вы просто должны зарегистрироваться по новому месту жительства, на основании чего вы будете выписаны из предыдущего места жительства. Согласия членов семьи и сособственников не требуется. С уважением,
Добрый день!
Вы можете передать жене свою долю по договору дарения. Согласие других сособственников на это (как и на Вашу выписку) не требуется.
Но желательно еще и принять наследство (не затягивайте с этим).
С уважением,