Предложение о покупке незарегистрированного грузового автомобиля с задолженностями - риск и возможные проблемы для покупателя
Мне предлагают купить грузовой автомобиль, есть проблема, продавец его не зарегестрировал после того как купил его у предыдущего собственника по причине того, что стоит запрет на регестрацию, говорит что у предыдущего владельца имелись долги по кредитам и в связи с этим стоит запрет, предлагает мне купить с очень хорошей скидкой, что посоветуете мне делать? Возникнут ли у меня с этим проблемы?
Лучший ответ
Да возникнут. Если вы зная об этом, вы уже недобросовестный приобретатель. Пристав может обратить взыскание за долги, и его реализовать его, и суд вас добросовестным приобретателем не признает и автомобиль за собой не признает. Надо запрет снимать через суд, а потом покупать.
Спасибо, все понятно!
Потеряете и деньги, и автомобиль. Не рискуйте, ищите другой вариант.