Краснодар, 27.10.2017, 12:47

Можно ли россиянину ездить на грузовом автомобиле украинской регистрации и какие проблемы возникают при перерегистрации?

Вопрос №13369034 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 12:47
Сам я россиянин. Мне предлагают купить грузовой автомобиль украинской регистрации. Могу ли я на нем ездить? И какие проблемы в перерегистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он находится в режиме временного ввоза, то нет. Главная опасность состоит в том, что вам придется оплачивать таможенную пошлину, также утилизационный сбор, стоимость которого сопоставимы со стоимости автомобиля.

27.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Авто находится в Крыму. Просто регистрацию не поменяли на российскую.

27.10.2017, 13:18

Ну тогда имеет смысл в договор купли-продажи включить условие, согласно которому денежные средства передаются только после успешной регистрации транспортного средства ГИБДД, а отказ в такой регистрации является основанием для расторжения договора купли-продажи.

27.10.2017, 13:20