Как вернуть переплаченные деньги за ошибочные показания счетчиков и отказ перерасчета от УК?
Здравствуйте. У вас должен быть на руках паспорт счетчика, с отметкой о поверке и со сроком следующей поверки. Это даже лучше скриншота.
Получается, вы оплатили по показаниям счетчика, у которого истек срок поверки? И вы хотите сделать перерасчет по нормативу.
А в судебной практике, что вы нашли, ситуация наоборот? Хотят сделать перерасчет по показаниям, а был расчет по нормативу?
Нет, хочу вернуть излишне уплаченные деньги, так как только на сайте когда подавала показания был срок поверки счетчиков 2020 г., что меня и смутило, а в паспортах на счетчиках 2011 г. - срок ввода в эксплуатацию.
Срок проверки исчисляется первоначально с момента изготовления при бора учета и далее с момента каждой проверки.