Необходимость подачи иска в суд для оформления прав на приобретенное нежилое помещение

Организация построила нежилое помещение в 83 г., все разрешения есть, ввод в эксплуатацию есть, земля в аренде у Администрации есть документ, но до конца не оформил через регистрирующие органы. Я купил в 15 г. этот павильон по договору купли-продажи, сейчас хочу оформить на себя, получил тех. паспорт. Обратился в россреестр мне приоставновили регистрацию потому что договор должен быть в 2-ух оригинальных копиях, но организация у кого я купил, не хочет ни чего предоставлять. Мне сказали написать иск в суд. Иск составить какой и в какой суд подавать?
Лучший ответ

Требования к исковому заявлению установлены ст. 125 АПК РФ. Иск в порядке стю 165 ГК РФ.

Елена, я физ.лицо купил, а эта организация построила со всеми разрешениями, но не зарегистрировала обьект.

Уважаемая Ангелина! Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения правовых оснований их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.

Здравствуйте, Ангелина.

Без изучения документов (Договора купли-продажи, правоустанавливающих документов на объект и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.